ACIAC convoca Associados para eleição da nova diretoria – BIÊNIO 2011/2012

A Associação Comercial, Industrial e Agropecuária de Capinópolis-ACIAC, estará realizando eleição para nova Diretoria e Conselho Fiscal para o  Bienio 2011/2012, no próximo dia 11 de fevereiro no horário das 8 às 17 horas em sua sede, conforme Edital já publicado.

Edmar José da Silva, atual presidente,  fala sobre a importância “…de todos os associados se fazerem presente no dia da eleição e exercerem o seu direito de voto  que além de ser a forma de expressar conscientemente a fundamental importância da Entidade, serve como estímulo e entusiasmo para os empresários que se propõem a trabalhar levando adiante os propósitos de um comércio forte.”

A chapa registrada na Secretaria da Entidade é encabeçada pelo empresário Aparecido Ribeiro Alves (Cido) do Servi Bem Supermercado, sendo os demais integrantes empresários de vários setores de Atividades do município, confira:

– CHAPA ÚNICA – BIÊNIO 20011/2012 –

Diretoria Executiva

Presidente: APARECIDO RIBEIRO ALVES (Servi Bem Supermercado)

1º Vice-Presidente: JOSÉ JOAQUIM DE ARAÚJO (Sorveteria Skim)

2º Vice-Presidente: CARLOS ROBERTO MACHADO (Perfumaria Flores do Campo)

1º Tesoureiro: ALANCARDEK MENDES DE CASTRO (Conecta)

2º Tesoureiro: SANDRA MARIA DANTAS (Lojas Arco Iris)

1º Secretário: JOÃO INÁCIO FILHO (Doçura Modas)

2º Secretário: EDMAR JOSÉ DA SILVA (Transduarte)

DIRETORIA

ADRIANA PAULA DE OLIVEIRA SOUZA (ACTOS Assessoria e Consultoria Contábil)

CEZAR SANTANA DE FREITAS (Cezar Gás)

EURIDES MARTINS GOMES (Construtora Novo Lar)

HUMBERTO GALDINO COSTA (Foto Halley)

LUDEIR JOSÉ DE OLIVEIRA (Milênio Supermercado)

MARCO AURÉLIO ALBINO DE LIMA (A Tropicana Restaurante e Pizzaria)

MARLENE FERREIRA (MF Credifácil – BMG )

MARLUCE ALVES SILVA PAIVA (Koisalinda)

MIRLIEY CUNHA PRISCINOTTI (Kzika)

PAULO CESAR BRAGA (AIlha.com/capinópolis.com)

RICARDO GONÇALVES DE CARVALHO (Supermercado Carvalho)

ROSEVELT HENRIQUE LOURENÇO (Rosa de Saron)

CONSELHO FISCAL

Titulares:

CLEIBSON DUTRA RIBEIRO (Casa do Frango)

LAURO FERREIRA GOMES (Escritório de Contabilidade Nossa Senhora D’abadia)

VALDEMAR BERNARDELI (Escritório de Contabilidade Capinópolis)

Suplentes:

ANDERSON CLAYTON SOUZA (Salvino 1,00)

EMILIO FAUSTINO SENE (Tera Byte Informática)

ROBERTO ANDRADE GARCIA (Construcenter Garcia)

“Melhor do ano” Você pagaria para ter este título?

Encontrado corpo de jovem de 23 anos enterrado até o pescoço