Roney Araújo, Zoraine Vilarinho e Iracilda Duarte
Roney Araújo, Zoraine Vilarinho e Iracilda Duarte

CAPINÓPOLIS – Com a abertura oficial nesta segunda-feira, 19h no Ginásio Isaias Lucas, no Bairro Campos Elísios, começa mais uma edição dos Jogos Estudantis de Capinópolis, promovido pela Prefeitura Municipal de Capinópolis, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

Segundo o coordenador do evento, Ronei Araújo, neste ano será um formato diferente, com os jogos acontecendo nas quadras de todas as escolas.

Para a secretária de Educação, Iracilda Pereira Duarte, além de todas as escolas municipais, neste ano as escolas estaduais também estarão participando do torneio.

Continua após a publicidade

Os jogos marcados para essa segunda-feira são:

 

TABELA OFICIAL


 

Horário

Modalidade.

Sex

Categoria

Equipe

 

 

 

Equipe

13h00min

Queimada

M

Fraldinha

E. M. Higino Guerra

 

x

 

E. M. Tancredo

13h30min

Queimada

F

Fraldinha

E. M. Higino Guerra

 

x

 

E. M. Tancredo

14h00min

Queimada

M

Iniciante

E. M. Tancredo

 

x

 

E. M. Higino Guerra


Local – ESCOLA M. HIGINO GUERRA
DIA 20/10/2014

 

15h00min

Queimada

F

Iniciante

E. M. Higino Guerra

 

x

 

E. M. Tancredo

15h30min

Queimada

M

Pré Mirim

E. M. Higino Guerra

 

 

 

E. M. Tancredo

16h00min

Queimada

M

Pré Mirim

E. Sérgio F.Pacheco

 

 

 

E. E.G.Juscelino

16h30min

Queimada

M

Mirim

E. Sérgio F.Pacheco

 

 

 

E. E.G.Juscelino

 


 


 


 

 


LOCAL – GINÁSIO ISAIAS LUCAS
BONIFÁCIO


MANDO E. E. G. JUSCELINODIA
20/10/2014

Horário

Modalidade.

Sex

Categoria

Equipe

 

 

 

Equipe

13h00min

Futsal

M

Pre Mirim

E. M. Higino Guerra

 

x

 

E. M. Aurelisa

13h30min

Futsal

M

Pré Mirim

E. Sérgio F.Pacheco

 

x

 

E. M. Tancredo

14h00min

Futsal

M

Mirim

E. E.G.Juscelino

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco

14h30min

Futsal

M

Fraldinha

E. M. Higino Guerra

 

x

 

E. E.G.Juscelino

15h00min

Futsal

M

Fraldinha

E. M. Tancredo

 

x

 

E. M. Aurelisa

15h30min

Futsal

M

Iniciante

E. M. Aurelisa

 

 

 

E. M. Tancredo

16h00min

Futsal

Iniciante

E. M. Higino Guerra

 

 

 

E. E.G.Juscelino

16h30min

Futsal

Infantil

E. E.G.Juscelino

 

 

 

E. Sérgio F.Pacheco

 


LOCAL – E. E. G.JUSCELINO
DIA 20/10/2014

Horário

Modalidade.

Sex

Categoria

Equipe

 

 

 

Equipe

13h00min

Peteca

M

Pre Mirim

E. M. Aurelisa

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco

13h30min

Peteca

M

Mirim

E. M. Aurelisa

 

x

 

E. E.G.Juscelino

14h00min

Peteca

M

Mirim

E. M. Higino
Guerra

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco

14h30min

Peteca

M

Infantil

E. Sérgio F.Pacheco

 

x

 

E. E.G.Juscelino

15h00min

Peteca

M

Infanto Juvenil

E. Sérgio F.Pacheco

 

x

 

E. E.G.Juscelino


LOCAL – E. E. SERGIO DE FREITAS
PACHECO

Horário

Modalidade.

Sex

Categoria

Equipe

 

 

 

Equipe

13h00min

Handebol

M

Mirim

E. E.G.Juscelino

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco

13h30min

Handebol

M

Infantil

E. Sérgio F.Pacheco

 

x

 

E. E.G.Juscelino

14h00min

Handebol

F

Infanto Juvenil

E. Sérgio
F.Pacheco A

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco B


DIA 20/10/2014

Horário

Modalidade.

Sex

Categoria

Equipe

 

 

 

Equipe

15h30min

Volei

M

Mirim

E. Sérgio F.Pacheco A

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco B

16h40min

Volei

M

Infantil

E. Sérgio F.Pacheco A

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco B

17h200min

Volei

M

Infanto Juvenil

E. Sérgio
F.Pacheco A

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco B

18h00min

Volei

M

Mista

E. Sérgio F.Pacheco A

 

x

 

E. Sérgio F.Pacheco B

 

 

 

 


 

 

 


Comments are closed.