Início Notí­cias Capinópolis Resultado do 1º turno das eleições 2018 em Capinópolis

Resultado do 1º turno das eleições 2018 em Capinópolis

CANDIDATOS A DEPUTADO ESTADUAL MAIS VOTADOS EM CAPINÓPOLIS

  • WANDERSON RODRIGUES DA RÁDIO PRTB – 20,73% 1.660
  • LERIN PSB – 12,10% 969
  • ZÉ MAIA PSDB – 6,56% 525
  • SILÉSIO MIRANDA PT – 6,14% 492
  • LUIZ HUMBERTO CARNEIRO PSDB – 5,72% 458
  • ELISMAR PRADO PROS – 4,78% 383
  • ZE DIVINO SINDICATO / FETAEMG SD – 4,71% 377
  • CRISTINA GARVIL NOVO –  4,51% 361
  • LEONÍDIO BOUÇAS MDB  –  E3,77% 302
  • BEATRIZ CERQUEIRA PT – 3,48% 279
  • LÉO PORTELA PR – 1,95% 156
  • ARNALDO DEM  – 1,64% 131
  • CLAUDIO BURRINHO PSC  – 1,35% 108
  • PROFESSOR NEIVALDO PT  – 1,29% 103
  • JOYCE REIS PRP  – 0,96% 77
  • GUSTAVO CORREA DEM  – 0,92% 74
  • NORALDINO JUNIOR PSC – 0,87% 70
  • ANDRÉ VILELA MDB  –  0,79% 63
  • JOAQUIM MIRANDA PSC –  0,72% 58
  • SARGENTO RODRIGUES PTB  – 0,70% 56
  • CHARLES SANTOS PRB – 0,51% 41
  • KÊNIA BORGES PCdoB  – 0,42% 34
  • WENDER MARQUES PSB  – 0,42% 34
  • MEL MONTEIRO PP  – 0,40% 32
  • DELEGADO HELI GRILO PSL –  0,36% 29
  • PATRÍCIA MELO PT  –  0,36% 29
  • DOORGAL ANDRADA PATRI – 0,31% 25
  • CRISTIANO SILVEIRA PT – 0,26% 21
  • LEANDRO GENARO PSD  – 0,25% 20
  • CASSIO SOARES PSD – 0,24% 19
  • CLEITINHO PPS 0,22% 18
  • PUBLIO CHAVES JUNIOR PRP  – 0,21% 17
  • DELEGADO DR HELDER SD –  0,20% 16
  • IRAN BARBOSA MDB  – 0,19% 15
  • RAUL BELEM PSC – 0,16% 13
  • GUSTAVO BRASILEIRO PATRI  – 0,16% 13
  • ALCIDES RIBEIRO  – NOVO 0,14% 11
  • ZÉ GUILHERME PRP – 0,11% 9
  • PROFESSOR CLAUDINEY PRP  – 0,11% 9
  • OSVALDO LOPES PHS E0,11% 9
  • CIBELLE RODOVALHO PRP 0,11% 9
  • TENENTE LEONARDO PSL 0,11% 9
  • ILIDIO FERRARINHA SD 0,10% 8
  • TONY CARLOS MDB 0,10% 8
  • DÁRIO PSOL0,09% 7
  • LEDA SANTIAGO PR 0,09% 7
  • BRUNO ENGLER PSL E0,09% 7
  • LUIZ FERNANDO PP 0,07% 6
  • MARILIA CAMPOS PT E0,07% 6
  • ANDRÉ QUINTÃO PT E0,07% 6
  • DELEGADA SHEILA PSL E0,07% 6
  • MARCION DA FUSIOBRAS PR 0,06% 5
  • MIGUEL ROCHA REDE –  0,05% 4
  • VEREADORA MARA PSD – 0,05% 4
  • PÉROLA BRASIL PSL –  0,05% 4
  • IRACY DE MATOS SD –  0,05% 4
  • PROFA. ARLETE MAGALHÃES DC  – 0,05% 4
  • MACAE EVARISTO PT –  0,05% 4
  • BOSCO AVA – 0,05% 4
  • RONALDO BATISTA PMN  – 0,05% 4
  • PROFESSOR E ENFERMEIRO JÚLIO PHS – 0,05% 4
  • ADRIANO PIMENTA NOVO –  0,05% 4
  • ANDREIA DE JESUS PSOL – 0,05% 4
  • JOÃO VITOR XAVIER DA ITATIAIA PSDB – 0,05% 4
  • LEANDRO NEVES PSD  – 0,05% 4
  • NATÁLIA GRANATO PSOL –  0,05% 4
  • GLAUCIA ELIANA PROS –  0,04% 3
  • MARCIO FARIA PROS –  0,04% 3
  • ADÃO CAETANO PSL –  0,04% 3
  • DR. MARCELO HERINGER PDT  – 0,04% 3
  • CABO CUNHA PMN  –  0,04% 3
  • PASTOR VALDO PSL –  0,04% 3
  • CLAUDIO DUARTE PSL –  0,04% 3
  • TUCO CAMPOS DEM  – 0,04% 3
  • CLEITON OLIVEIRA DC – 0,04% 3
  • FABIO ZAVITOSKI PDT  – 0,04% 3
  • DR. RICARDO FARIA PCdoB –  0,04% 3
  • LIVIA FLÁVIA MDB –  0,04% 3
  • JULIANA SALES PHS  – 0,04% 3
  • GERONIMO PSOL – 0,02% 2
  • ROULIAN ENTÃO TÁ PT –  0,02% 2
  • ROBERTO ANDRADE PSB – 0,02% 2
  • JOÃO MAGALHÃES MDB – 0,02% 2
  • PROFESSOR GLEWTON PROS – 0,02% 2
  • CORONEL SANDRO PSL – 0,02% 2
  • GLEYDSON RODRIGUES SD  – 0,02% 2
  • DR. RAMON PSL –  0,02% 2
  • CLAUDIO DO MUNDO NOVO PROS – 0,02% 2
  • EVALDO DUARTE PATRI –  0,02% 2
  • SARGENTO JULIANO PTB –  0,02% 2
  • MARIA DO POVO PDT –  0,02% 2
  • DR. IGINO PT –  0,02% 2
  • EDUARDO RIBEIRO (DR. DADINHO) NOVO – 0,02% 2
  • DRA PATRICIA ALBERGARIA NOVO – 0,02% 2
  • IVSON GOMES PRTB  – 0,02% 2
  • EDER GODOI PSL  – 0,02% 2
  • MARIA ALVES PT  – 0,02% 2
  • IZA LOURENÇA PSOL  – 0,02% 2
  • DANILO BARONI PPS  – 0,02% 2
  • DONA CORNELIA OU MARICOTA –  PPS
  • TENENTE LÚCIO PR – 21,03% 1.686
  • ANDRE JANONES AVA – 20,23% 1.622 (ELEITO)
  • GILMAR MACHADO PT – 7,21% 578
  • WELITON PRADO PROS – 5,67% 455 (ELEITO)
  • FELIPE ATTIÊ PTB – 5,10% 409
  • ZÉ SILVA SD – 3,60% 289 (ELEITO)
  • ROMEU BORGES PSL – 3,29% 264
  • AELTON FREITAS PR – 3,06% 245
  • ROGÉRIO CORREIA PT – 2,91% 233 (ELEITO)
  • CAIO NARCIO PSDB –1,53% 123
  • LÉO MOTTA PSL – 1,42% 114 (ELEITO)
  • DANIEL TINOCO NOVO – 1,25% 100
  • ANTÔNIO ANDRADE MDB – 1,20% 96
  • ANGELA MAIRINK PRB – 0,97% 78
  • ANA PAULA PP – 0,90% 72
  • EDUARDO BARBOSA PSDB – 0,80% 64 (ELEITO)
  • CRISTINA CORREA PT – 0,75% 60
  • REGINALDO LOPES PT – 0,70% 56 (ELEITO)
  • LINCOLN PORTELA PR – 0,57% 46 (ELEITO)
  • THIAGO FERNANDES PRP – 0,55% 44
  • FRANCO CARTAFINA PHS – 0,55% 44 (ELEITO)
  • SUBTENENTE GONZAGA PDT – 0,54% 43 (ELEITO)
  • GILBERTO ABRAMO PRB – 0,54% 43 (ELEITO)
  • JORGETÂNIA PSOL – 0,51% 41
  • ADELMO LEÃO PT – 0,49% 39
  • ALEXANDRE PSB – 0,41% 33
  • TIAGO MITRAUD NOVO – 0,40% 32 (ELEITO)
  • STEFANO AGUIAR PSD – 0,39% 31 (ELEITO)
  • MICHELE BRETAS AVA – 0,36% 29
  • EDI JUNIOR PRTB – 0,36% 29
  • AÉCIO NEVES PSDB – 0,34% 27 (ELEITO)
  • LU FACHINELLI PSB – 0,31% 25
  • MARCELO ALVARO ANTONIO PSL – 0,31% 25 (ELEITO)
  • EROS BIONDINI PROS – 0,27% 22 (ELEITO)
  • CABO JUNIO AMARAL PSL – 0,27% 22 (ELEITO)
  • DRIKA PROTETORA PSC – 0,26% 21
  • ZÉ VITOR PMN – 0,25% 20 (ELEITO)
  • AUREA CAROLINA PSOL – 0,24% 19
  • IVAN ROSA PATRI – 0,22% 18
  • ELIANI MIRANDA PSC – 0,21% 17
  • ADRIANO ZAGO MDB – 0,20% 16
  • RICARDO ZEMA GUIMARÃES NOVO – 0,19% 15
  • FRED COSTA PATRI – 0,17% 14 (ELEITO)
  • FRANCISCO MARQUES POD – 0,14% 11 (ELEITO)
  • CORONEL BIANCHINI PRB – 0,12% 10
  • ROGER DANTAS PATRI – 0,11% 9
  • XAVIER BRANDÃO PSC – 0,10% 8
  • PATRUS ANANIAS PT – 0,10% (ELEITO)
  • PASTOR FÁBIO LIMA PTB 0,10% 8
  • ANDRÉ SOARES DC –  0,10% 8
  • MARCELO ARO PHS – 0,10% (ELEITO)
  • GENERAL MARCO FELÍCIO PSL – 0,07% 6
  • ALFREDO CARDOSO AVA – 0,07% 6
  • DELEGADA ELAINE MATOZINHOS PTB – 0,07% 6
  • DEOLINDO MENCK PSL – 0,07% 6
  • CIDINHA CAMPOS PSDB – 0,07% 6
  • CABO COELHO PTB – 0,07% 6
  • RENATO ANDRADE PP – 0,07% 6
  • ELIANE BARROSO PSB – 0,07% 6
  • VICTOR CEZARINI NOVO – 0,07% 6
  • EDNA SANTOS PDT – 0,06% 5
  • DR CARLOS EDUARDO NOVO – 0,06% 5
  • DUDU DO SALÃO AVA – 0,06% 5
  • CORONEL TAVARES PSL – 0,05% 4
  • FABIANO CAZECA PROS – 0,05% 4
  • CORONEL GILVAM PSB – 0,05% 4
  • MARCUS PESTANA PSDB – 0,05% 4
  • JOÃO CASA DO CHOCOLATE PRTB – 0,05% 4
  • FABIO RAMALHO MDB R- 0,05% (ELEITO)
  • AURELIO VIDAL PSC – 0,05% 4
  • PADRE JOÃO PT – 0,05% (ELEITO)
  • DELEGADO FEDERAL HELBER NOVO – 0,05% 4
  • SABRINA BRAUN PT – 0,05% 4
  • LUCAS GARCIA PHS – 0,05% 
  • DR. MÁRIO HERINGER PDT – 0,04% (ELEITO)
  • MARIA DA CONSOLAÇÃO PSOL – 0,04% 3
  • GLADIS FREITAS PRP – 0,04% 3
  • ADRIANA ARAÚJO PSOL 0,04% 
  • LUIS TIBE AVA – 0,04% (ELEITO)
  • ALESSANDRO BACKX NOVO – 0,04% 3
  • DIMAS FABIANO PP – 0,04% 3
  • ALÊ SILVA PSL – 0,04% (ELEITO)
  • ANDERSON CUNHA PSOL 0,04% 3
  • DIEGO ANDRADE PSD – 0,04% (ELEITO)
  • ARNALDO GONTIJO PRB 0,04% 3
  • LINDOMAR GOMES AVA – 0,04% 3
  • LUCAS GONZALEZ NOVO 00,04% (ELEITO)
  • PROFESSOR MARIO PATRIOTA PATRI0,02% 2
  • CARLOS MELLES DEM 0,02% 2
  • NILMARIO MIRANDA PT 0,02% 2
  • MARGARIDA SALOMÃO PT – 0,02% (ELEITO)
  • ROBERTO CARVALHO PT – 0,02% 2
  • VILSON DA FETAEMG PSB – 0,02% 2 (ELEITO)
  • RUBENS SOBRINHO PHS – 0,02% 2
  • MÁRIO DE ASSIS PSDB – 0,02% 2
  • MAURÍCIO GADBEM PSL – 0,02% 2
  • BILAC PINTO DEM RE0,02% 2
  • HERCÍLIO COELHO DINIZ MDB E0,02% 2
  • DUILIO DE CASTRO PATRI 

Comments are closed.