Resultado das eleições do Conselho Tutelar em Capinópolis e Ituiutaba

Conheça os Conselheiros Tutelares eleitos em Capinópolis e Ituiutaba

Votação para eleição dos Conselheiros Tutelares foi realizada na Escola Tancredo de Almeida Neves em Capinópolis
Votação para eleição dos Conselheiros Tutelares foi realizada na Escola Tancredo de Almeida Neves em Capinópolis

As eleições para novos Conselheiros Tutelares foi realizada neste domingo (6) de outubro. Neste ano, as redes sociais se tornaram o principal palanque de muitos candidatos de todo o Brasil.

A votação teve início às 8h e encerramento às 17h. Em Capinópolis, a votação ocorreu na Escola Municipal Presidente Tancredo de Almeida Neves.

Em Ituiutaba, a votação foi realizada na Escola Machado de Assis.

Candidatos eleitos em Capinópolis

  • 1º. Cristina Aparecida Fontoura (Cristina Fontoura, nº 01); 223 votos.
  • 2º. Danilo Soares da Silva (Danilo Soares – 04); 178 votos.
  • 3º. Thaís Neves Durães – 13; 151 votos.
  • 4º. José Eurípedes Figueiredo (Boca – 17); 143 votos.
  • 5º. Gisley Rodrigues Faria Barros (Gisley – 06); 117 votos.
  • ——————————————————————————————————
  • Bruna Aparecida de Oliveira Campos (Bruna Campos – 02); 93 votos.
  • Terezinha Ribeiro de Almeida (Terezinha Almeida, nº 03); 90 votos.
  • Melissa Batista Coelho – 05; 57 votos.
  • Talita Alves Vilarinho (Talita Vilarinho – 07); 33 votos.
  • Silvania Dias da Silva (Silvania – 08); 65 votos.
  • Joyce Kelly da Costa Souza (Joyce Kelly – 09); 100 votos.
  • Maria Silva Oliveira Palmeira de Vasconcelos (Maria Oliveira Vasconcelos – 10); 40 votos.
  • João Paulo Ferreira Martins da Silva (João Paulo Martins – 11); 88 votos.
  • Franciele Ramos dos Santos – 12; 3 votos.
  • Maria Fernanda da Silva (Maria Fernanda – 14); 57 votos.
  • Letícia Fonseca Rodovalho (Letícia Rodovalho – 15); 13 votos.
  • Catiliana Soares de Souza (Catiliana Catia – 16); 57 votos.
  • Flávia Cristina Gomes Ferreira (Flávia – 18). 2 votos.

Confira os eleitos em Ituiutaba

– Luci Naila da Silva – 696 votos

– Sidneia – 689 votos

– Cinara Almeida – 485 votos

– Thamires Freitas – 424 votos

– Gelia Alves – 392 votos

Confira os eleitos em Cachoeira Dourada

Tuane Gonçalves Pinheiro, Juliana Cristina Gomes Silva, Larissa Pereira de Araújo, Divanice Amâncio dias Oliveira, e Monaliza Ritchelly de Oliveira.

Após combaterem incêndio, Bombeiros encontram homem carbonizado em Uberlândia

Fábrio Frizzo diz que participar da missão em Luxor será um grande passo trajetória como pesquisador do passado do Egito faraônico — Foto: UFTM/Divulgação

Professor de Uberaba participará de escavação de tumba no Egito