RESULTADO PARA O GOVERNO DE MINAS GERAIS

100% das urnas apuradas em MG

Romeu Zema (NOVO)

Anastasia (PSDB)

Fernando Pimentel (PT)

Adalclever Lopes (MDB)

DIRLENE MARQUES (PSOL): 1,38%

JOÃO BATISTA MARES GUIA (REDE): 0,59%

CLAUDINEY DULIM (AVA): 0,19%

JORDANO METALÚRGICO (PSTU):  0,16%

ALEXANDRE FLACH (PCO): 0,0%

Brancos 797.509 6,53% | Nulos 1.726.363 14,14% | Válidos 9.686.624 79,33%

RESULTADO PARA O SENADOR DE MINAS GERAIS

100% das urnas apuradas em MG

Rodrigo Pacheco (MDB)

Carlos Viana (PHS)

Dinis Pinheiro (SD)

Dilma Rousseff (PT)

RESULTADO PARA DEPUTADOS MINAS GERAIS

Navegue pelas abas ao lado

DEPUTADOS ESTADUAIS

Mauro Tramonte (PRB)
Sargento Rodrigues (PTB)
Bruno Engler (PSL)
Cássio Soares (PSD)
Noraldino Junior (PSC)
Cleitinho (PPS)
Leandro Genaro (PSD)
Beatriz Cerqueira (PT)
Léo Portela (PR)
Virgílio Guimarães (PT)
Delegada Sheila (PSL)
Dr. Jean Freire (PT)
Carlos Henrique (PRB)
Delegado Heli Grilo (PSL)
Fabio Avelar (Avante)
Cristiano Silveira (PT)
Arlen Santiago (PTB)
Mário Henrique Caixa (PV)
Sávio Souza Cruz (MDB)
João Vitor Xavier da Itatiaia (PSDB)
Tito Torres (PSDB)
André Quintão (PT)
Antônio Carlos Arantes (PSDB)
Dalmo Ribeiro (PSDB)
Marília Campos (PT)
Agostinho Patrus (PV)
Rosângela Reis (Podemos)
Charles Santos (PRB)
Carlos Pimenta (PDT)
Dr. Hely (PV)
Ulysses Gomes (PT)
Tadeuzinho (MDB)
Dr. Wilson Batista (PSD)
Gustavo Valadares (PSDB)
Doorgal Andrada (Patriota)
Duarte Bechir (PSD)
João Magalhães (MDB)
Glaycon Franco (PV)
João Leite (PSDB)
Alencar da Silveira Jr. (PDT)
Ione Pinheiro (DEM)
Neilando Pimenta (Podemos)
Elismar Prado (Pros)
Thiago Cota (MDB)
Celise Laviola (MDB)
Leonídio Bouças (MDB)
Dr. Paulo (Patriota)
Braulio Braz (PTB)
Luiz Humberto Carneiro (PSDB)
Leninha (PT)
Gil Pereira (PP)
Coronel Sandro (PSL)
Bosco (Avante)
Zé Reis (PHS)
Douglas Melo (MDB)
Roberto Andrade (PSB)
Inácio Franco (PV)
Marquinho Durval (PT)
Betão (PT)
Celinho do Sinttrocel (PCdoB)
Gustavo Santana (PR)
Laura Serrano (Novo)
Raul Belém (PSC)
Bartô do Novo (Novo)
Professor Wendel Mesquita (SD)
Cleiton Oliveira (DC)
Osvaldo Lopes (PHS)
Alberto Pinto Coelho Betinho (SD)
Coronel Henrique (PSL)
Repórter Rafael Martins (PRTB)
Fernando Pacheco (PHS)
Guilherme da Cunha (Novo)
Ana Paula Siqueira (Rede)
Professor Irineu (PSL)
Gustavo Mitre (PSC)
Andreia de Jesus (PSOL)
Zé Guilherme (PRP)

DEPUTADOS FEDERAIS

Marcelo Alvaro Antonio (PSL)

Reginaldo Lopes (PT)
Andre Janones (Avante)
Paulo Guedes (PT)
Aurea Carolina (PSOL)
Gilberto Abramo (PRB)
Cabo Junio Amaral (PSL)
Eros Biondini (PROS)
Weliton Prado (PROS)
Rogério Correia (PT)
Padre João (PT)
Misael Varella (PSD)
Rodrigo de Castro (PSDB)
Hercílio Coelho Diniz (MDB)
Stefano Aguiar (PSD)
Patrus Ananias (PT)
Zé Silva (Solidariedade)
Aécio Neves (PSDB)
Lincoln Portela (PR)
Eduardo Barbosa (PSDB)
Diego Andrade (PSD)
Emidinho Madeira (PSB)
Marcelo Aro (PHS)
Lafayette Andrada (PRB)
Pinheirinho (PP)
Subtenente Gonzaga (PDT)
Margarida Salomão (PT)
Odair Cunha (PT)
Dr. Mário Heringer (PDT)
Bilac Pinto (DEM)
Fred Costa (Patriota)
Domingos Sávio (PSDB)
Paulo Abi Ackel (PSDB):
Dimas Fabiano (PP)
Tiago Mitraud (Novo)
Newton Cardoso Jr (MDB)
Vilson da Fetaemg (PSB)
Leonardo Monteiro (PT)
Lucas Gonzalez (Novo)
Doutor Frederico (Patriota)
Igor Timo (Podemos)
Euclydes Pettersen (PSC)
Julio Delgado (PSB)
Delegado Marcelo Freitas (PSL)
Franco Catarfina (PHS)
Charles Evangelista (PSL)
Léo Mota (PSL)
Luis Tibe (Avante)
Alê Silva (PSL)
Greyce Elias (Avante)
Zé Vitor (PMN)

RESULTADO PARA PRESIDENTE (Apuração Nacional)

100% das urnas apuradas em todo o Brasil

Jair Bolsonaro (PSL)

Fernando Haddad (PT)

Ciro Gomes (PDT)

Geraldo Alckmin (PSDB)

JOAO AMOEDO (NOVO): 2,50%

CABO DACIOLO (PATRI):  1,26%

HENRIQUE MEIRELLES (MDB): 1,20%

MARINA SILVA (REDE): 1,00%

ALVARO DIAS (PODE): 0,80%

GUILHERME BOULOS (PSOL): 0,58%

VERA LUCIA (PSTU): 0,05%

EYMAEL (DC): 0,04%

JOAO GOULART FILHO (PPL): 0,03%